Как избавиться от кротов на участке: эффективные способы - Служба дезинфекции Воронежа

Как избавиться от кротов на участке: эффективные способы

Уничтожение кротов на участке

Кроты были проблемой для собственников частных домов в течение многих лет, так как они могут нанести большой ущерб садам и газонам. Но теперь появился новый способ решения этой проблемы с вредителями – профессиональное уничтожение кротов на участке.

Этот вариант становится все более популярным, так как это эффективный способ избавить территорию от вредителей без использования каких-либо агрессивных химикатов или других форм уничтожения. Процесс включает в себя использование специального механизма, называемого шнеком, для создания отверстия в земле, а затем заполнения его толстым сухим материалом. Когда кроты прорываются сквозь этот материал, они в конечном итоге попадают в ловушку и не могут выбраться.

Одним из наиболее важных аспектов такого метода уничтожения кротов является то, что он предназначен для того, чтобы оставить имущество в неповрежденном состоянии. Это не нанесет никакого дополнительного ущерба имуществу, а также не загрязнит окружающую почву. Это гарантирует безопасность использования и не приведет к дальнейшему повреждению.

Уничтожение кротов

Методы уничтожения кротов

Есть и другие варианты борьбы с вредителями. Наиболее распространенным методом борьбы с кротами является отлов. Ловушки для кротов просты в использовании и могут быть установлены в местах, где животные наиболее активны. Когда ловушка чувствует активность, она запускает механизм, который убивает крота. Этот метод уничтожения кротов на участке быстрый и эффективный, и может обеспечить долгосрочные результаты.

Приманка – еще один популярный способ борьбы с кротами. Ядовитые приманки со специальным средством для уничтожения кротов, размещают на лужайке и вокруг участка. Когда кроты питаются приманкой, они проглатывают яд и умирают. Этот метод может быть эффективным, но делать это нужно осторожно, так как яд может быть опасен для других животных и людей.

Также доступны репелленты. Это средство для уничтожения кротов предназначено для того, чтобы сделать участки вокруг дома, непривлекательными для кротов и, таким образом, отпугнуть их. Репелленты можно поместить в землю или распылить по периметру участка. Репелленты могут быть эффективными, но их необходимо применять часто и в высоких концентрациях.

Какой бы метод уничтожения кротов на участке вы ни выбрали, важно соблюдать все меры предосторожности. Все методы эффективны, но использовать их следует с осторожностью. В целом, рекомендуется доверить это дело специалистам.

Профилактика появления кротов на участке

Существуют разные профилактические меры, которые садоводы используют для предотвращения появления кротов. Например, вкапывают листы шифера вокруг участка, роют ров, который засыпают гравием. Конечно, всегда лучше прибегнуть к профилактике, но если все же вредители появились, стоит обратиться за услугой уничтожение кротов к профессионалам.

Уничтожение кротов за 1 час в Воронеже и области: +7 (980) 549-18-20

Позвонить Пролистать наверх

Обратная связь

Специалист свяжется с вами в течение 5 минут

Отправляя Вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности