Борьба с клещами на участке - Служба дезинфекции Воронежа

Борьба с клещами

Клещи являются распространенным вредителем, которого можно найти во многих районах мира, в том числе на частной собственности. Эти маленькие паукообразные питаются кровью животных и людей и могут передавать различные заболевания, такие как болезнь Лайма и пятнистая лихорадка Скалистых гор. Борьба с клещами на вашей территории важна для защиты вашей семьи и домашних животных от потенциальной опасности укусов клещей.

Где заводятся клещи

Клещи чаще всего встречаются в лесистой местности, высокой траве и кустарниках. Их привлекают районы с высокой влажностью и подходящим хозяином, среди которых могут быть грызуны, олени и другие дикие животные. Важно определить и устранить эти области на вашем участке, чтобы снизить риск заражения клещами.

борьба с клещами

Когда дело доходит до борьбы с клещами, ключевым фактором является профилактика. Одним из эффективных методов защиты от клещей является уход за газоном и ландшафтом. Это включает в себя короткую стрижку травы, удаление куч листьев и мусора, а также обрезку кустов и другой растительности. Это поможет устранить потенциальные укрытия для клещей.

Еще одним эффективным методом борьбы с клещами является использование средств от клещей для себя и своих питомцев, когда проводите время на открытом воздухе. На рынке доступны различные спреи, лосьоны и ошейники от клещей, которые могут помочь отпугнуть клещей и предотвратить укусы. Важно тщательно следовать инструкциям на этих продуктах, чтобы обеспечить их эффективность.

Методы защиты от клещей

Когда дело доходит до удаления клещей, важно действовать быстро и осторожно, чтобы предотвратить дальнейшую передачу болезней. Если вы обнаружили клеща на коже, возьмите его пинцетом как можно ближе к коже и плавными движениями вытащите. Не скручивайте и не сдавливайте клеща, так как это может привести к его отрыгиванию и увеличить риск передачи болезни.

Клещевые заболевания могут быть более опасными для определенных групп населения, включая пожилых людей, беременных женщин и людей с ослабленной иммунной системой. Важно обратиться за медицинской помощью, если у вас появятся симптомы клещевого заболевания, такие как лихорадка, усталость и боль в суставах.

Обработка участка от клещей

Помимо методов профилактики и удаления, для борьбы с клещами также доступны различные химические средства. Эти методы лечения включают спреи от клещей, инсектициды и гранулированные продукты, которые можно наносить на газон и ландшафт для уничтожения клещей и предотвращения заражения. Важно проконсультироваться с профессиональной компанией по борьбе с вредителями, чтобы определить наиболее эффективные варианты обработки для вашей собственности.

В заключение, борьба с клещами на вашей территории требует многогранного подхода, включающего методы профилактики, удаления и контроля. Поддерживая свой газон и ландшафт в хорошем состоянии, используя продукты, отпугивающие клещей, и обращаясь за профессиональной помощью в борьбе с вредителями, вы можете снизить риск заражения клещами и защитить свою семью и домашних животных от потенциальных опасностей болезней, переносимых клещами.

Уничтожение клещей за 1 час в Воронеже и области: +7 (980) 549-18-20

Позвонить Пролистать наверх

Уничтожение клещей

Сезонные

скидки




Профессиональная обработка участка от клещей.
Гарантия результата.

Обратная связь

Специалист свяжется с вами в течение 5 минут

Отправляя Вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности